Вторник, 16.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой шоу-бизнес
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Если работать, то профессионально.
21:40
Если работать, то профессионально.
  статья:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Городской совет британского города Ричмонд, расположенного в Северном Йоркшире, намерен запретить уличным музыкантам, плохо владеющим своими инструментами, выступать на улицах города.
    Эта проблема внесена в посестку дня городского совета по просьбе покупателей и владельцев многочисленных магазинов, которых уличные музыканты, пиликающие одну и ту же мелодию, уже достали. "Они исполняют одну и ту же песню, причем неумело", - жалуются горожане.
    В качестве меры городской совет хочет приравнять таких "музыкантов" к попрошайкам, которые могут быть выдворены из города полицией. Кроме того, рассматривается также вариант выдачи музыкантам лицензии на уличные концерты. Сложность заключается только в отсутствии юридического определения "плохого уличного музыканта", поскольку от хороших музыкантов горожане отказываться все-таки не хотят.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Мой комментарий:  

   Эта статья, которую я прочитал в интернете, прямой намёк тем, кто нелюбит своё дело, а как там пишут в статье "пиликают" на нервы горожанам, что крайне недопустимо в этой работе. Такие горе музыканты проблематичны властям, горожанам, а также другим музыкантам.
   Я ради интереса заглянул в GOOGLE поисковик, и набрал фразу уличный музыкант. Что вы думаете? Очень много фотографий и любительских видео. И наверное самое большое колличество ссылок на видео аккордиониста исполняющего песню Майкла Джексона. Я честно признаюсь - это ужас!!! Человек без всякого понятия в английском, ноль в игре на акордеоне, судя по рядом лежащей закуске изрядно выпивший. Вот из-за таких, и народ на уличных музыкантов смотрит с презрением. Я имею в виду россиян. Хотя и в Англии такие фрукты встречаются, но на них быстро управу находят.
   Думаю мой блог читают музыканты, если читают вообще. Но музыканты тоже разные есть, например: начинающие; опытные; профессионалы. Так вот я этим хочу сказать следующее, особенно касается начинающих: "уважайте в первую очередь себя". Неужели нравится когда над вами смеются? Конечно бывает что и профи облажается, но это очень редко. Вообще уличный музыкант облажавшись, перечёркивает установку на свой успех в дальнейшем. Поэтому как говорится - "Семь раз отмерь, один раз отрежь".
  
  
Категория: К вашему сведению | Просмотров: 836 | Добавил: ray | Теги: уличный музыкант, музыканты, комментарий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Рус  
0
Профессия-уличный музыкант меня очень интересует. Просмотрев множество роликов в ютубе, почувствовал, даже через экран, насколько это бьет по психике музыканта-люди отворачиваются, разговаривают, поглядывают недоверчиво. С другой стороны, есть информация, что это неплохой заработок, к примеру, учителям в музыкальных школах платят по 15 тыс. рублей. Разве на эти деньги можно прожить? Прожить, конечно, можно, но весьма скудной будет такая жизнь.
   Теперь про навыки. Многие уличные музыканты одеты, как бездомные и, весьма, неуверенно ведут себя. Только единицы серьезно работают над образом(Эстас Тонне), а это очень важно.Так, что это целая наука для освоения которой надо быть многосторонне развитым, но результат стоит того-любимое дело, путешествия по миру, эмоции и достаток.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа
Категории раздела
К вашему сведению [1]
Вот такая работа [1]
Ваше мнение [0]
О репертуаре [0]
Начало всех начал. [1]
Всякая всячина [1]
Из источников [3]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Русская живая музыка в UK
  • Лат.живая музыка в UK
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Облако тегов


    Уличный музыкант © 2024 Все права на материалы сайта принадлежат Ray.

    Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.