Пятница, 29.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой шоу-бизнес
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Профессия - Уличный музыкант
19:29
Профессия - Уличный музыкант

Есть такая профессия – Уличный музыкант.

 

   Уличный музыкант – это профессия. А если это профессия, то уличный музыкант играет в ней роль продюсера, режиссёра, аранжировщика, постановщика… ну и, конечно же является главным исполнителем.

   Эта профессия требует от музыканта постоянной «боевой готовности». Если немного расслабишься, можно потерять всё, что до этого собирал по крупицам. Это интереснейшая работа, интереснейший бизнес, если ты творческий профессионал в своём деле. Да именно работа, и бизнес. Даже любая звезда шоу бизнеса может позавидовать. Они то, знают, что такое быть свободным от контрактов музыкантом, певцом, артистом. Они то, знают, что значит сидеть под каблуком продюсера, режиссёра, студии звукозаписи.

   Уличный музыкант, поставивший свою профессиональную деятельность на всеобщее обозрение и обсуждение, устраивая перед огромной аудиторией свои выступления, становится заложником шоу бизнеса. Проанализируйте, к примеру, всем знакомый портал YouTube. Там звезд шоу бизнеса намного меньше, чем простого творческого народа. Почему? Да хотя бы потому, что звёзд шоу бизнеса в повседневной жизни мы видим ежедневно на телевидении, слышим на радио с одной и той же песней к примеру. Народу надоедает однообразие, становится скучно. Поэтому на портале ежедневно появляются видео ролики с неизвестными, но отнюдь не менее профессиональными исполнителями в разных жанрах. В их числе находятся и уличные артисты.

   Как и в любой другой профессии, уличный музыкант бывает разный. Есть достаточное количество так называемых «горе музыкантов» а именно любители алкоголя, которые дискридитируют имя уличный музыкант. Эти «горе музыканты» позорят не только себя, но и профессионалов выступающих на улицах всего мира. Есть, конечно: неумейки, слабенькие, но как говорят:- «жизнь учит», а уж тем более улица. Профессия уличного музыканта такова, что каждое его выступление это как народный суд. Кто как не народ оценивает, поощряет, обсуждает, осуждает…     

Категория: Вот такая работа | Просмотров: 1312 | Добавил: ray | Теги: звёзды эстрады, звёзды, шоу бизнес, уличный музыкант, шоу, музыка, бизнес, профессия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа
Категории раздела
К вашему сведению [1]
Вот такая работа [1]
Ваше мнение [0]
О репертуаре [0]
Начало всех начал. [1]
Всякая всячина [1]
Из источников [3]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Русская живая музыка в UK
  • Лат.живая музыка в UK
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Облако тегов


    Уличный музыкант © 2024 Все права на материалы сайта принадлежат Ray.

    Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.